Идеей создания кафе быстрого питания с коллегами из Владивостока поделились специалисты Хабаровского Крайпотребсоюза. И удивить приморцев им было чем: залы лапшичной в центре Хабаровска не пустуют, особенно многолюдно здесь по выходным дням.
«Открывая «Дошик бар» на улице Ленина, 75, думали, что основными посетителями будут студенты. В шаговой доступности здесь расположены школа, два техникума, институт. Но не угадали. Семейные пары с детьми – вот кто частые гости нашего заведения», – рассказала генеральный директор Юлия Журавлева.
Гостям из соседнего Приморья в «Дошик баре» было интересно все: от оформления кафе до технологии приготовления лапши на моноварках.
Несмотря на огромный ассортимент, у хабаровчан уже есть предпочтения – лапша под номерами 9 и 62.
«Сырная лапша! У нас она не залеживается: ее очень часто заказывают. Причем молодые люди в основном предпочитают лапшу неострую и к ней добавляют рисовые клецки, сосиски, маринованное яйцо», – поделился Савелий, бармен заведения.
Рассказ директора Юлии Журавлевой, которая для гостей на некоторое время стала экскурсоводом по «Дошик бару», сопровождался фотосъемкой. Гости все фиксировали на объективы своих телефонов.
«Нам очень понравилась идея! Город Уссурийск – маленький, можно за день обойти, но вот кафе такого формата, где даже ребенок сможет приготовить себе лапшу по душе, у нас нет. Думаю, что лапшичная понравится моим землякам», – рассказала Татьяна Мальцева, оператор федеральной базы Приморского Крайпотребсоюза (г. Владивосток).
Специалистами Хабаровского Крайпотребсоюза открыто две лапшичных в центре Хабаровска. И обе пользуются спросом у местных жителей и приезжих.






